ВСЕ СЕКРЕТЫ БОДИБИЛДИНГА И ПАУЭРЛИФТИНГА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Max Contraction или Omega Set как модефицированая ИЗОМЕТРИЯ! (Старейший метод!!!)
Max Contraction или Omega Set как модефицированая ИЗОМЕТРИЯ!
AlexДата: Понедельник, 28.09.2009, 00:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо никто и не слышал про эту систему! Придётся опять рассказывать мне что это такое и как она работает! Наверное многие знают Майка Менцера который продолжил и усовершенствовал систему ВИТ который в свою очередь придумал Артур Джонс! Со автором книги Менцера СУПЕРТРЕНИНГ был Джон Литл! Который в свою очередь и продолжил работу Майка Менцера после его смерти! Тем самым пытаясь усовершенствовать систему Heavy Duty сделать её более интенсивней и ему это удалось он назвал свою программу Max Contraction или Omega Set! Самое интересное в том что с чего начинались все программы туда они в конечном итоге и пришли! ОТ ИСТОКОВ К ИСТОКУ!
Что я имею ввиду а то что эта программа построена на методике Александра Засса которой более 100 лет! Только об этом там естевственно не написано! Эта программа основана на изолированых упражнений на все мышечные группы в которой используют исключительно одну изометрию! И такая тренировка очень интенсивна и занимает не более 10 минут на весь комплекс упражнений! И мой опыт позволяет судить что эта методика будет работать незнаю на сколько хорошо но будет! Я обьясню на примере одного изолированого упражнения как это работает! Все знают тренажёр Пек Дек или в простонародье бабочка сведения рук перед собой для грудной группы мышц! Пусть ваш напарник по залу сведёт рычаги в положение полного сокращения мышц и медленно отпустит,передав их под ваш контроль! Выдерживаете первоначальное сокращение мышц от 1 до 6 секунд! Как только рычаги разойдутся в стороны,партнёр должен сразу же свести их и вновь отдать под ваш конроль! Когда рычаги снова разойдутся парнёр опять должен вернуть их в положение максимального сокращения мышц! И повторить это ещё 2 раза тоесть всего 4 раза он вам должен помочь свести рычаги обратно! После чего медленно вернуть рычаги на место! Вот так выполняется каждое изолированое упражнение на любую группу мышц! Такой метод задействует сразу 4 мышечных волокна! Чтобы адаптироваться к такой методике рекомендуют сначала удерживать малый вес просто на 90 секунд как будут расти веса будет и уменьшаться время удержания пока не дойдёте от 6 до 1 секунды!
У этой программы есть один большой минус! По такой методике долго не по работаешь! для этого должны быть специальные тренажёры с большими весами! Даже если пользываться одностороним тренингом на стандартных тренажёрах всёравно этого не достаточно! Но для девушек такая программа будет просто идеальна! Только опускаться следует с 90 секунд до 30 а не до 10 и ниже,слишком высокая интенсивность! Эта 15 минутная программа заменит 2-3-х часовой фитнес! А это очень экономит время и по интенсивности не сравниться вовсе!

Можно также также выполнятьвесь комплекс упражнений с цепями в домашних условиях!
Для полного комплекта необходимо 2 отдельные цепи одинаковой длины с одинаковым количевством звеньев длина должна быть на вытянутую руку в верх! Далее 4 карабина и 2 рукоятки можно от экспандера можно самодельные главное чтобы было удобно держаться за рукаятки! Закрепляем внизу карабины так что бы свободно входила стопа желательно в сланце или в красовке т.к на голую стопу будет больно когда она вопьёться в в стопу желательно на ноги что то одевать! Рукоятки прекрепляем в зависимости от упражнения которое собираешся выполнять!
С цепями можно выполнить любое упражнение какое тебя интересует! Делать исключительно Один подход в каждом упражнении по шесть повторов! Один повтор это напряжение тоесть максимальное давление на рукоятку в течении 6 секунд но шесть секунды считать тяжеловато по этому я просто считаю до десяти! Передышка пару секунд и снова давление и так шесть повторений по 6 секунд! В одном упражнении я делаю допустем в жиме лёжа 2 задержки в начале где мёртвая точка и примерно чуть выше середины когда выполняется дожим штанги! И так во многих других упражнениях! Лишь в некоторых упражнениях я делаю 2 задержки а в основном везде по одной где то в середине! Ну это на усмотрение каждого! Если есть вопросы пишите!

 
Форум » Test category » Test forum » Max Contraction или Omega Set как модефицированая ИЗОМЕТРИЯ! (Старейший метод!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz